Lotto n° 103  | Asta 489

Valutazione € 1.200  - 1.400

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Letto lastronato in legni vari con profili ebanizzati, fasce intarsiate a motivi a stella e decorate con inserti in marmo nero. Testiera centrata da placca in marmo bianco dipinta a grisaille a scena classica. Pediera con montanti intagliati a tutto tondo ad aquile (cm 185x122x215) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.200  - 1.400