Lotto n° 107  | Asta 489

Francesco Noletti, detto il "Maltese" ( Valletta ? circa  1611 - Roma  1654 )

Scheda critica

Valutazione su richiesta

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

(attr.) Natura morta con tappeto, stendardo, armatura e fiori; Natura morta con tappeto, armatura, tromba, tamburo e vaso di fiori Coppia di dipinti ad olio su tela, cm 92x140 In cornici (restauri) Provenienza Sotheby's, Londra, 9 e 10 aprile 1986, lotto 140; Collezione privata

Valutazione su richiesta