Toilette lastronata in noce con specchio basculante decorato da applicazioni a stella, portacandele a figure alate a tutto tondo. Sostegno a due cassetti laterali con fasce e montanti a lira decorati a fregi e medaglioni in bronzo a motivi vegetali. Scarpette ferine in bronzo. Piano in marmo bianco. Secolo XIX (cm 81x145x51)

Valutazione € 1.200  - 1.400