Lotto n° 144  | Asta 489

Valutazione € 220  - 280

Aggiudicato € 380

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Arte napoletana, secolo XIX "Popolana" figura da presepe in terracotta e legno policromi, con gonna rosa a fili d'oro e corpetto blu, su base lignea (h. cm 41) (difetti)

Valutazione € 220  - 280

Aggiudicato € 380