Lotto n° 29  | Asta 489

Antonio Pandiani ( Milano  1838 -  1928 )

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 1.600

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Set da scrivania in argento con calamaio tripode sorretto da grifoni e cesellato a racemi e volute fogliate con presa del coperchio a guisa di fanciullo a tutto tondo, con portapenne, penna e sigillo. Firmato in corsivo alla base (g lordi 2000) (lievi difetti)

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 1.600