Lotto n° 3  | Asta 489

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Servizio da tè in argento sbalzato e cesellato composto da teiera, zuccheriera e lattiera decorato a volute fiorite e centrato da cartella cifrata "CM". Presa del coperchio a guisa di aquila a tutto tondo. Punzoni Londra, 1853. Argentiere Daniel & Charles Houle. Firmato Elkington & Co. sulle basi (g 1650) (lievi difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000