Lotto n° 32  | Asta 489

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.000

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Gioco del biribissi con inscrizione "Giuoco Reale, denari in tavola, oro coperto non si paga", caselle dipinte ad olio su tela, alcune con stemmi nobiliari. Fasce damascate e aste terminanti con pinnacoli in avorio. Fine secolo XVIII (cm 116x72) (difetti) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.000