Lotto n° 37  | Asta 489

Valutazione € 1.800  - 2.000

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Coppia di candelieri a sei fiamme con portacandele in bronzo a rami e fiori, anse a riccioli con foglie d'acanto, base e ghiera decorati a motivi vegetali, corpi in porcellana a fondo blu. Francia, secolo XIX (h. cm 28) (difetti)

Valutazione € 1.800  - 2.000