Lotto n° 39  | Asta 489

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 3.300

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Coppia di gueridons lastronati in ciliegio, fusto a colonna con capitelli intagliati, poggiante su pianetto sagomato. Montanti e piedi mossi in legno ebanizzato. Secolo XIX (h. cm 125) (mancanze e restauri)

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 3.300