Lotto n° 43  | Asta 489

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 2.600

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Lampada fiorentina in argento con fusto liscio poggiante su base circolare sagomata incisa a stemma. Contenitore porta olio con quattro bocche e accessori con catene. Stato Pontificio, secolo XIX. Argentiere non identificato (h. cm 78) (g 2740 lordi) (difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 2.600