Lotto n° 53  | Asta 489

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 650

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Coppia di saliere in argento sbalzato a corpo baccellato e cesellato a tralci di vite nella bordura, base a guisa di delfini e piedi a volute, coppette con interni in vermeille. Milano, Luigi Battista Corneliani, 1837-1853 (cm 10,5x9,3x7,3) (g 550) (segni d'usura)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 650