Vaso biansato in legno ebanizzato, fascia superiore intagliata e dorata a foglie d'acanto, anse mosse scolpite a volute fogliate e decorate da rosoni. Base dorata. Sec XIX (cm 70x56x32) (difetti, lacca di epoca posteriore)

Valutazione € 650  - 700