Lotto n° 58  | Asta 489

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Tappeto Lahore, India, secolo XX. Decoro a giardino d’ispirazione seicentesca con riserve decorate con Albero della vita e vasi fioriti in policromia. Cartiglio a forma di stella di Damasco in alto a sinistra con iscrizione in lingua araba. (cm 381x313) (lievi difetti)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 3.000