Lotto n° 71  | Asta 489

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 3.800

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Gruppo di otto sottopiatti in vermeille con bordi polilobati cesellati a volute intervallate da riserve in lapislazzulo. Titolo 800. Milano, seconda metà secolo XX (d. cm 31,5) (g 7700 circa) (difetti)

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 3.800