Lotto n° 87  | Asta 489

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.000

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Legumiera con coperchio in argento. Corpo di forma rettangolare con superficie liscia decorata da bordure godronate e conchiglie, armi nobiliari incise. Londra, 1809, Paul Storr (attr.) unito a scaldino in Old Sheffiel Plate (cm 31x22,5) (g 2087 ca.) (lievi difetti) Provenienza: Christie's, Londra, asta n. 7343, 24 settembre 1996, lotto 226

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.000