Lotto n° 94  | Asta 489

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 2.500

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Piano in scagliola decorato al centro da festoni, architetture classiche con suonatrici, putti e cigno, entro cornice a rosoni e volute fogliate concatenate. Carpi, secolo XVIII (cm 78x130) Montato su tavolino di epoca posteriore (cm 152x46x88) (difetti e restauri)

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 2.500