Lotto n° 96  | Asta 489

Valutazione € 3.200  - 3.500

Aggiudicato € 3.000

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Vassoio in argento sbalzato e cesellato nel cavetto a scena allegorica con carro trainato da cavalli e figure "romane", bordura decorata a volatili, vasi fioriti e volute intervallate da medaglioni con animali fantastici e fregi applicati a cherubini alati. Punzoni di Hanau, secolo XIX (cm 51x38) (g 1550)

Valutazione € 3.200  - 3.500

Aggiudicato € 3.000