Asta 490 / Lotto n° 1105

Placca in porcellana a smalti policromi decorata con Immortali, decorata sul retro, cornice in tartaruga. La placca: Cina, periodo Qianlong sec. XVIII. La cornice di epoca successiva (l.32,4 x h.35,8 cm.) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione Cites di alcuni Paesi extra UE

In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30

Valutazione € 14.000 - 15.000

Aggiudicato € 26.000