Lotto n° 1106  | Asta 490

Valutazione € 2.200  - 2.600

In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30

Grande vaso di forma squadrata in lacca a fondo nero, il collo decorato a motivi geometrici, ramage dorati e fenici, il corpo decorato a riserve con paesaggi su fondo rosso, base in legno laccato con piedi mossi (lievi difetti) Cina, secolo XIX (h. 108 cm.)

Valutazione € 2.200  - 2.600