Valutazione € 2.200 - 2.600
In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30
Grande vaso di forma squadrata in lacca a fondo nero, il collo decorato a motivi geometrici, ramage dorati e fenici, il corpo decorato a riserve con paesaggi su fondo rosso, base in legno laccato con piedi mossi (lievi difetti) Cina, secolo XIX (h. 108 cm.)
Valutazione € 2.200 - 2.600