Lotto n° 2823  | Asta 493

Pierre Alechinsky ( Bruxelles  1927 )

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 1.800

In asta: 18 Novembre 2020 ore 14:30

"L'universo" 1968 litografia a colori con interventi a mano cm 53x64 numerata 30/56 e firmata a matita. Stampatore Clot, Parigi, editore Olivetti, Torino Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano Bibliografia "Les Estampes" n. 359

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 1.800