Asta 496 / Lotto n° 16

William Congdon

 (  Providence   1912  -  Milano   1998  )

"Venice" 1952 olio e tecnica mista su masonite cm 31x91 Provenienza Margaret Brown Gallery, Boston Galleria Cadario, Milano Collezione privata, Melzo Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da The William G. Congdon Foundation, con il n. 101.25

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

Valutazione € 2.500 - 3.500

Aggiudicato € 15.000