Asta 496 / Lotto n° 17

William Congdon

 (  Providence   1912  -  Milano   1998  )

"Rimini 4" 1980 olio su pannello cm 90x100 Siglato, titolato e datato 26 IX 80 al retro Provenienza Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da The William G. Congdon Foundation, con il n. 507.90

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

Valutazione € 4.000 - 6.000

Aggiudicato € 8.500