Asta 496 / Lotto n° 21

Hans Hartung

 (  Lipsia   1904  -  Antibes   1989  )

"Senza titolo" 1953 pastelli su carta applicata su cartoncino cm 48,2x64,8 Firmato e datato 53 in basso a destra Provenienza Collezione privata, Genova Esposizioni "Una stagione informale" Museo Archeologico Regionale, Aosta, 21 giugno - 25 ottobre 2015, p. 45 ill. in catalogo Opera registrata presso la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, con il n. HH5104 e di prossima pubblicazione nel Catalogue Raisonné a cura della Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

Valutazione € 40.000 - 60.000

Aggiudicato € 90.000