Asta 496 / Lotto n° 22

Antoni Tapies

 (  Barcellona   1923  -    2012  )

"Senza titolo" 1957 sabbia, tecnica mista e cartone su tela cm 30x105 Firmato al retro sulla tela Provenienza Galerie Maeght, Parigi Galerie Burén, Stoccolma Collezione privata, Milano Opera registrata presso la Fundación Antoni Tàpies, Barcellona, con il n. 67.057

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

Valutazione € 28.000 - 30.000

Aggiudicato € 50.000