Asta 496 / Lotto n° 23

Giulio Turcato

 (  Mantova   1912  -  Roma   1995  )

"Via Lattea" seconda metà anni '60 olio, sabbia e tecnica mista su tela cm 150x120 Firmato in basso a sinistra Provenienza Studio Turcato, Roma Galleria La Gradiva, Roma Il Gianicolo Centro d'Arte Galleria d'Arte Contemporanea, Perugia Collezione privata, Perugia Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato e firmata dall'artista, Roma, in data 20-11-1971, con il n. -D.10162138124-RPost

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

Valutazione € 15.000 - 20.000

Aggiudicato € 22.000