Asta 496 / Lotto n° 26

Hans Hartung

 (  Lipsia   1904  -  Antibes   1989  )

"P1958-44" 1958 pastelli su carta cm 50x65 Firmato e datato 58 in basso a destra Provenienza Kleemann Galleries, New York (1959) Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Hans Hartung, Pastels 1958" Kleemann Galleries, New York, 1959, n. 8 ill. in catalogo Opera registrata presso la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, e di prossima pubblicazione nel Catalogue Raisonné a cura della Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

Valutazione € 20.000 - 30.000

Aggiudicato € 34.000