Lotto n° 30  | Asta 496

Pablo Picasso ( MALAGA  1881 - MOUGINS  1973 )

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

"Le Peintre et son modèle" 1965 linocut su carta Arches cm 52,7x63,8; foglio cm 62x75 Firmata e numerata 99/160 Stampata da Hidalgo Arnéra, Parigi   Provenienza Collezione privata, Biella   Bibliografia B. 1194; Ba. 1357

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 8.000