Asta 496 / Lotto n° 30

Pablo Picasso

 (  Malaga   1881  -  Mougins   1973  )

"Le Peintre et son modèle" 1965 linocut su carta Arches cm 52,7x63,8; foglio cm 62x75 Firmata e numerata 99/160 Stampata da Hidalgo Arnéra, Parigi Provenienza Collezione privata, Biella Bibliografia B. 1194; Ba. 1357

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

Valutazione € 8.000 - 10.000

Aggiudicato € 8.000