Lotto n° 31  | Asta 496

Wifredo Lam ( SAGUA LA GRANDE  1902 - PARIGI  1982 )

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 17.000

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

"Senza titolo" 1973 olio su tela cm 25x35 Firmato e datato 1973 al retro   Provenienza Centro Arte Internazionale, Milano Galleria Le Arti, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Eskil Lam, Parigi, con il n. 20-16

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 17.000