Asta 496 / Lotto n° 31

Wifredo Lam

 (  Sagua La Grande   1902  -  Parigi   1982  )

"Senza titolo" 1973 olio su tela cm 25x35 Firmato e datato 1973 al retro Provenienza Centro Arte Internazionale, Milano Galleria Le Arti, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Eskil Lam, Parigi, con il n. 20-16

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

Valutazione € 12.000 - 14.000

Aggiudicato € 17.000