Asta 496 / Lotto n° 34

Hervé Télémaque

 (  Port-au-Prince   1937  )

"Couleur terre...no. 2" 1970 acrilico su tela cm 120x180 Firmato, titolato e datato 1970 al retro Provenienza Collezione dell'artista Collezione privata, Rimini

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

Valutazione € 28.000 - 30.000

Aggiudicato € 28.000