Asta 496 / Lotto n° 39

Carla Prina

 (  Como   1911  -  La Douvaz   2008  )

"Senza titolo" 1972 olio su tela cm 60x81 Firmato e datato 72 in basso a destra Firmato e datato 72 al retro Provenienza Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Carla Prina, con il n. OT 72-024

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

Valutazione € 7.000 - 9.000

Aggiudicato € 38.000