Asta 496 / Lotto n° 41

Agostino Bonalumi

 (  Vimercate   1935  -    2013  )

"Bianco" 1987 tempera vinilica su tela estroflessa cm 130x162 Firmato al retro Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia F. Bonalumi, M. Meneguzzo "Agostino Bonalumi. Catalogo Ragionato - Tomo II" Milano, Skira, 2015, p. 583 n. 1135 ill.

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

Valutazione € 40.000 - 60.000

Aggiudicato € 70.000