Asta 496 / Lotto n° 47

Cesare Tacchi

 (  Roma   1940  -    2014  )

"Cassetta tattile n. 3" 1968 oggetto/modello in vilpelle e tessuto in taffettà con struttura in legno e gommapiuma cm 24x18x11,5 Firmato, titolato e datato 68 al retro Provenienza Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Cesare Tacchi, Roma, con il n. OM 1968_000002

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

Valutazione € 2.000 - 3.000

Aggiudicato € 2.800