Asta 496 / Lotto n° 50

Jorge Eduardo Eielson

 (  Lima   1924  -  Milano   2006  )

"Quipus 33V-2" 1972 acrilico e tela su tavola cm 70x70x19 Firmato, titolato e datato "Milano - 1972" al retro Provenienza Collezione Alberto Schubert, Milano Collezione privata, Melzo Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Jorge Eielson a cura de Il Chiostro Arte Contemporanea, Saronno, con il n.JE0768

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

Valutazione € 10.000 - 15.000

Aggiudicato € 32.000