Lotto n° 51  | Asta 496

Ivan Contreras-Brunet ( SANTIAGO DEL CILE  1927 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

"44 elements blanc-gris, blanc s/blanc" 1973 griglia di metallo e acrilico su tavola cm 100x73x8 Firmato al retro   Provenienza Vismara Arte Contemporanea, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 7.000