Asta 496 / Lotto n° 52

Pablo Atchugarry

 (  Montevideo   1954  )

"Senza titolo" 2000 marmo bianco di Carrara cm 46x20x14 (base h cm 6) Firmato al retro Provenienza Galleria Valente, Finale Ligure Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista e registrata con n. PA001-00C

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

Valutazione € 15.000 - 20.000

Aggiudicato € 33.000