Lotto n° 52  | Asta 496

Pablo Atchugarry ( Montevideo  1954 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 33.000

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

"Senza titolo" 2000 marmo bianco di Carrara cm 46x20x14 (base h cm 6) Firmato al retro   Provenienza Galleria Valente, Finale Ligure Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista e registrata con n. PA001-00C

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 33.000