Asta 496 / Lotto n° 54

Piero Dorazio

 (  Roma   1927  -  Perugia   2005  )

"Old Timer III" 1979 olio su tela cm 120x160 Firmato, titolato e datato 1979 al retro Provenienza Andre Emmerich Gallery, New York Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Piero Dorazio, Milano, con il n. 1979-01830-4631

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

Valutazione € 30.000 - 40.000

Aggiudicato € 40.000