Lotto n° 56  | Asta 496

Yayoi Kusama ( Matsumoto  1929 )

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 33.000

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

"Sound of Water Splash" 1978 smalto su cartone cm 27,3x24,2 Firmato e datato 1978 in basso a sinistra Firmato, titolato e datato 1978 al retro   Provenienza Sakurado Fine Arts, Tokyo Collezione privata, Torino   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Yayoi Kusama Studio, con il n. 1629

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 33.000