Asta 496 / Lotto n° 59

Turi Simeti

 (  Alcamo   1929  )

"7 ovali rossi" 2006 acrilico su tela sagomata cm 70x100 Firmato e datato 06 al retro Provenienza Collezione privata, Como Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Turi Simeti a cura della Dep Art Gallery, Milano, n. 2006-R0702

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

Valutazione € 5.000 - 7.000

Aggiudicato € 17.000