Asta 496 / Lotto n° 60

Hsiao Chin

 (  Shanghai   1935  )

"Sole N.7" 1964 acrilico su tela cm 73x93 Firmato e datato 64 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1964 al retro Timbro Studio Hsiao Chin al retro Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario Collezione privata, Savona

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

Valutazione € 15.000 - 18.000

Aggiudicato € 22.000