Lotto n° 60  | Asta 496

Hsiao Chin ( Shanghai  1935 )

Valutazione € 15.000  - 18.000

Aggiudicato € 22.000

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

Hsiao Chin ( Shanghai  1935 )

"Sole N.7" 1964 acrilico su tela cm 73x93 Firmato e datato 64 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1964 al retro Timbro Studio Hsiao Chin al retro   Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario Collezione privata, Savona

Valutazione € 15.000  - 18.000

Aggiudicato € 22.000