Lotto n° 63  | Asta 496

Alighiero Boetti ( TORINO  1940 - ROMA  1994 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 8.500

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

"Senza titolo" 1981 tecnica mista su carta cm 64,7x69,5 Firmato e datato 1981 in basso   Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dalla famiglia dell'attuale proprietario   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 9735

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 8.500