Asta 496 / Lotto n° 65

Alighiero Boetti

 (  Torino   1940  -  Roma   1994  )

"Senza titolo" 1985 tecnica mista su carta cm 99,5x70 Firmato in basso al centro Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dalla famiglia dell'attuale proprietario Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 9736

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

Valutazione € 4.000 - 6.000

Aggiudicato € 5.500