Lotto n° 145  | Asta 497

Franco Gentilini ( FAENZA  1909 - ROMA  1981 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.300

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Banchetto davanti alla Cattedrale" 1960 inchiostro e acquerello su carta applicata su masonite cm 48x32,5 Firmato e datato 1960 in alto a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Franco Gentilini, Roma

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.300