Lotto n° 158  | Asta 497

Pino Pascali ( Bari  1935 - Roma  1968 )

Valutazione € 1.200  - 1.800

Aggiudicato € 1.800

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Alba" 1963-64 tecnica mista su cartoncino cm 23x38,5   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato da Sandro Lodolo   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Pino Pascali, a cura di Frittelli Arte Contemporanea, Firenze, con il n.F85F91440026A42F9C39E0

Valutazione € 1.200  - 1.800

Aggiudicato € 1.800