Lotto n° 168  | Asta 497

Tano Festa ( ROMA  1938 -  1987 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Senza titolo" seconda metà anni '70 tecnica mista su cartoncino cm 70x100 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione Alberto Tabarelli Collezione privata, Bologna Collezione privata, Piacenza   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Tano Festa, Roma, a cura dello Studio Soligo, con il n. 7071/T325   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Tano Festa - Archivio delle Opere, Pernumia, a cura di Anita Festa, con il n. G2716/1970, in data 22 febbraio 2019

Valutazione € 1.500  - 2.000