Lotto n° 179  | Asta 497

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 5.000

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"La punta provvisoria" 1969 olio su cartoncino su tavola cm 65x50 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato "1969 Calice L." al retro   Provenienza Galleria d'Arte del Naviglio, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "Emilio Scanavino. Il reale occulto, Naviglioincontri 14" Galleria d'Arte del Naviglio, Milano, 1969   L'opera è stata visionata ed è registrata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 5.000