Lotto n° 180  | Asta 497

Hans Hartung ( LIPSIA  1904 - ANTIBES  1989 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 3.800

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Senza titolo" 1964 pastello su carta cm 35,5x27 Firmato e datato 20-5-64 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, La Spezia   Opera registrata presso la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, con il n. HH5286 e di prossima pubblicazione nel Catalogue Raisonné a cura della Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 3.800