Lotto n° 207  | Asta 497

Arman ( NIZZA  1928 - NEW YORK  2005 )

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 9.000

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Senza titolo" 2002 acrilico, violino e archetto spezzati su tela applicata su tavola cm 102x82 Firmato sul bordo inferiore   Provenienza Arman Studio, New York Galleria Dante Vecchiato, Padova Collezione privata, Varese   Opera registrata presso gli Archives Denyse Durand Ruel, Ruel Malmaison, con il n. 8757 Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 9.000