Lotto n° 247  | Asta 497

Mario Schifano ( HOMS  1934 - ROMA  1998 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Collina in terra" 1985 smalto e acrilico su tela cm 100x80 Firmato, titolato e datato 85 al retro   Provenienza La Gradiva, Roma Collezione privata, Salerno   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 04360200926

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 11.000