Valutazione € 2.000 - 3.000
Aggiudicato € 11.000
In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30
"Collina in terra" 1985 smalto e acrilico su tela cm 100x80 Firmato, titolato e datato 85 al retro Provenienza La Gradiva, Roma Collezione privata, Salerno Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 04360200926
Valutazione € 2.000 - 3.000