Lotto n° 253  | Asta 497

Guido Strazza ( Santa Fiora  1922 )

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 2.400

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Ricercare in giallo" 1970 acrilico su tavola cm 120x125 Firmato e datato 70 al retro   Provenienza Il Collezionista d'Arte Contemporanea, Roma Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista, in data 11 aprile 2001

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 2.400