Valutazione € 1.900 - 2.000
Aggiudicato € 1.800
In asta: 17 Dicembre 2020 ore 15:00
Libreria a tre campate modello "E22" con parte inferiore con cassetti e stipi ad ante scorevoli, parte superiore con ripiani a giorno e stipo. Produzione Tecno, Veredo, 1957. Metallo, ottone e legno impiallacciato e bordato di palissandro indiano. Recante marchio della produzione. (cm 212x288x48,5) (lievi difetti) Bibliografia G. Bosoni, Osvaldo Borsani. Architetto, designer, imprenditore, Skira, Milano 2018, pp.470-471, 597
Valutazione € 1.900 - 2.000